Menschen

Auch unsere Mitarbeitenden überzeugen mit Innovation, Kreativität und Erfahrung im Print- und Publishingbereich. Finden Sie Ihren Ansprechspartner.

Geschäftsleitung

Rolf Steiner

Geschäftsführer

Rolf Zimmermann

Leiter Verkauf, Mitglied der Geschäftsleitung

Daniela Schnider

Personalleiterin, Mitglied der Geschäftsleitung

Roger Wolf

Leiter Produktion, Mitglied der Geschäftsleitung

Simon Mössinger

Leiter Publishing Services, Mitglied der Geschäftsleitung

Dominic Kappeler

Leiter Einkauf & Produktionsplanung

Marco Blum

Leiter QMS, Sicherheits- und Umweltbeauftragter

Services

Marco Blum

Leiter QMS, Sicherheits- und Umweltbeauftragter

Nathalie Huber

Debitorenmanagement

Bettina Zehnder

Marketingverantwortliche & Assistentin Geschäftsführung

Anita Obrist

Mitarbeiterin Empfang

Dominic Kappeler

Leiter Einkauf & Produktionsplanung

Karin Saner

Assistentin Einkauf

Veton Vejseli

Produktionsplaner

Verkauf

Rolf Zimmermann

Leiter Verkauf, Mitglied der Geschäftsleitung

Bruno Gubler

Stv. Leiter Verkauf

Urs Fullin

Verkaufsberater/Projektleiter Key Accounts

Thomas Rhein

Verkaufsberater/Projektleiter Key Accounts

Pascal Götz

Verkaufsberater – Büro Westschweiz

Alfredo Lema

Verkaufsberater – Büro Westschweiz

Esther Affolter

Kunden-/Projektberaterin Verkauf (Innendienst)

Pamela Güller

Kunden-/Projektberaterin Verkauf (Innendienst)

Stephan Kaufmann

Kunden-/Projektberater Verkauf (Innendienst)

Sabrina Schmied

Kunden-/Projektberaterin Verkauf (Innendienst)

Maria Rusciano

Kunden-/ Projektberaterin Verkauf (Innendienst)

Mathias Streit

Kunden-/Projektberater Verkauf (Innendienst)

Iwan Bucher

Kunden-/Projektberater Verkauf (Innendienst)

Mélisande Massonnet

Kunden-/Projektberaterin Verkauf (Innendienst)

Manuela Möri

Kunden-/Projektberaterin Verkauf (Innendienst)

Barbara Müller

Kunden-/Projektberaterin Verkauf (Innendienst)

Thomas Flückiger

Kunden-/Projektberater Verkauf (Innendienst)

Publishing Services

Simon Mössinger

Leiter Publishing Services, Mitglied der Geschäftsleitung

Corine D'Aggiano

Medienproduktion, Support Prepress

Gerd Müller

Web- und Applikationsspezialist

Olivier Honauer

Medienproduktion, Support Prepress

Tanja Nasso

Medienproduktion, Support Prepress

Hansjürg Lüthi

Medienproduktion, Support Prepress, Berufsbildner Polygrafen

Vorstufe

Sonya Aeschbacher

Kunden-/Projektberaterin Druckvorstufe

Marion Bobst

Kunden-/Projektberaterin Druckvorstufe

Sacha Ali Akbari

Kunden-/Projektberater Druckvorstufe

Susanne Wolf

Kunden- und Projektberaterin Druckvorstufe

Hanspeter Rihs

Koordinator Bildbearbeitung, Digitaldruck, Support Prepress

Beat Knuchel

Kunden-/Projektberater Druckvorstufe

Regina Riedweg

Kunden-/Projektberaterin Druckvorstufe

Alfred Ammann

Medienoperator Digitale Bogenmontage

Juliette Felber

Medienoperatorin Digitale Bogenmontage

Frank Geyer

Kunden- und Projektberater Druckvorstufe

Sprachdienste

Ursula Pinheiro

Abteilungsleiterin Sprachdienste

Valérie Maynard

Korrektorin/Übersetzerin/

Evelyn Merz

Korrektorin/Übersetzerin

François Wehrli

Korrektor/Übersetzer

Produktion

Roger Wolf

Leiter Produktion, Mitglied der Geschäftsleitung

Kevin Kindler

Abteilungsleiter Druck

Filipe Marques

Abteilungsleiter Versand

Amir Sarcevic

Abteilungsleiter Ausrüsten

Gabriele Cappelli

Abteilungsleiter Logistik

Einkauf & PPS

Dominic Kappeler

Leiter Einkauf & Produktionsplanung

Karin Saner

Assistentin Einkauf

Veton Vejseli

Produktionsplaner

Lernende

Vanessa Thomsen

Polygrafin EFZ, 4. Lehrjahr

Ann Isabel Moser

Polygrafin EFZ, 4. Lehrjahr

Simon Eicher

Polygraf EFZ, 3. Lehrjahr

Milena Graziano

Polygrafin EFZ, 3. Lehrjahr

Romina Maselli

Polygrafin EFZ, 2. Lehrjahr

Noah Naujoks

Polygraf EFZ, 2. Lehrjahr

Nina Ingold

Polygrafin EFZ, 1. Lehrjahr

Fiona Kofmehl

Polygrafin EFZ, 1. Lehrjahr

Florian Gerber

Printmedienverarbeiter EFZ, 3. Lehrjahr

Furkan Osmanaj

Printmedienverarbeiter EFZ, 2. Lehrjahr

Marco Erismann

Printmedienverarbeiter EFZ, 1. Lehrjahr

Philipp Reinhard

Drucktechnologe EFZ, 3. Lehrjahr (Bogendruck)

Dhinusan Vamana Rajasekaran

Drucktechnologe EFZ, 3. Lehrjahr (Rollendruck)

Morteza Hassanzadah

Unterhaltspraktiker EBA, 1. Lehrjahr

Alexander Peña Rincon

Printmedienpraktiker EBA, 1. Lehrjahr